Челябинск и Магнитогорск свяжут дополнительные “Ласточки”

Сообщается, что в расписание Челябинск — Магнитогорск будут добавлены новые “Ласточки”. В результате новые поезда будут уже третьей парой. Новые “Ласточки” будут запущены по указанному маршруту с 29 декабря.

Отмечается, что они станут курсировать с пятницы по воскресенье, а также в праздничные и предпраздничные дни.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД.

В сообщении говорится, что в текущем году дополнительные рейсы будут отправляться 29, 30 и 31 декабря. В то же время, в новогодние каникулы в период со 2 по 8 января они будут курсировать ежедневно.

Среди прочего отмечается, что из Челябинска дополнительная электричка будет отправляться в 12.35. Из Магнитогорска отправление назначено в 11.30.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что для жителей Челябинска запущен новый пригородный маршрут. Маршрут соединяет областной центр и поселок Нагорный.

Информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на ОГКУ “Организатор транспортных перевозок Челябинска”.

Автобус № 150 заменит маршрут 192. Все дело в том, что прежний перевозчик отказался от обслуживания. Сообщалось, что автобус запущен с 12 июня.

Что касается следования, то его маршрут пройдет через населенные пункты, среди которых Солнечный, Полянный, Большое Баландино, Шигаево и Долгодеревенское.