Стало известно, сколько в Челябинской области безработных

В начале следует отметить, что статистика подготовлена за ноябрь 2023 года, и данные за последний месяц предыдущего года ещё не были проанализированы. Эту информацию предоставил территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, как сообщается на портале «chel.mk.ru».

Таким образом, общее количество безработных в Челябинской области с января по ноябрь 2023 года составило 41,4 тысячи человек. Стоит отметить, что данная статистика включает работоспособное население возрастом от 15 лет и старше.

При сравнении этого показателя с аналогичным периодом 2022 года, отмечается уменьшение почти на 20%.

Кроме того, в ноябре прошлого года количество официально зарегистрированных безработных на Южном Урале составило 10,1 тысячи человек. Этот показатель снизился почти на 28% по сравнению с ноябрем 2022 года. С другой стороны, сравнивая ноябрь с октябрем 2023 года, отмечается увеличение числа официально зарегистрированных безработных на 3,1%.

Стоит напомнить, что в ноябре 2023 года сообщалось, что в России растет спрос на профессионалов в области дегустации и сомелье. Информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на экспертов hh.ru. На период предоставления материала спрос на этих специалистов увеличился на 28%.

В разных регионах России появляются необычные вакансии. Например, в Новосибирске ищут сомелье для дегустации собачьего корма с зарплатой от 270 тысяч рублей.

В Ростове потребовался дегустатор кофе с предложением зарплаты в размере 45 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге требуется чайный сомелье за 55 тысяч рублей.

Плюс ко всему, в Челябинске нужен дегустатор бисквитно-кремовых изделий с зарплатой в 88 тысяч рублей. Интересно, что данную вакансию опубликовала местная кондитерская фабрика. Обязанности дегустатора включают в себя дегустацию 15-25 образцов готовой продукции в течение суток и составление отчетов.