Из Челябинска в Калининград запущены прямые авиарейсы

Сообщается, что первый авиаперелет был выполнен в минувшую субботу, 20 января. Данная информация была представлена на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на пресс-службу калининградского аэропорта Храброво.

Отмечается, что интерес пассажиров к этому направлению оказался высоким. В итоге, первый выполненный рейс оказался загружен на 98%.

Важно, что до 7 марта самолет будет летать в Челябинск каждую субботу. Затем в период с 8 марта по 6 апреля авиаперелеты будут выполняться по пятницам.

Однако на этом еще не все. Так, например с 7 апреля запланировано перевести перелеты на воскресенье.

Кроме того, следует учесть, что путешествие займет 4 часа 30 минут, и из-за разницы во времени между двумя регионами, вызванной часовыми поясами, самолет вылетит из Калининграда в один день и прибудет в назначенное место уже на следующие сутки.

Ранее сообщалось, что для жителей Челябинска запущен новый пригородный маршрут. Маршрут соединяет областной центр и поселок Нагорный.

Информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на ОГКУ “Организатор транспортных перевозок Челябинска”.

Автобус № 150 заменит маршрут 192. Все дело в том, что прежний перевозчик отказался от обслуживания. Сообщалось, что автобус запущен с 12 июня 2023 года.

Что касается следования, то его маршрут пройдет через населенные пункты, среди которых Солнечный, Полянный, Большое Баландино, Шигаево и Долгодеревенское.