Стало известно, сколько зарабатывают юристы по трудовому праву в Челябинске

Прежде всего сообщается, что была проанализирована ситуация на рынке труда для специалистов по трудовому праву в различных городах России.

Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на аналитиков сервиса SuperJob.

В Челябинске, согласно данным исследования, юрист по трудовому праву, устраиваясь на работу в январе 2024 года, имел возможность рассчитывать на зарплату от 43 тысяч рублей до 110 тысяч рублей.

Для сравнения, в Екатеринбурге для этой же позиции минимальная зарплата составляла 50 тысяч рублей, а максимальная — 130 тысяч рублей.

Среди прочего в Уфе предлагаемый диапазон составлял от 40 тысяч до 105 тысяч рублей.

Для достижения максимального уровня заработной платы в данной сфере (от 85 тыс. до 110 тыс. рублей), кандидату требовалось подтвердить свой опыт работы по трудовому праву, который должен составлять не менее 7 лет, а также опыт работы в компании с численностью персонала от 1000 человек.

Средний портрет соискателя на позицию «юрист по трудовому праву» в первом месяце текущего года выглядел следующим образом: средний возраст — 42 года, 69 процентов соискателей — женщины, все обладают высшим образованием, и 17 процентов готовы к переезду ради трудоустройства.

Стоит напомнить, что в ноябре 2023 года сообщалось, что в России растет спрос на профессионалов в области дегустации и сомелье. Информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на экспертов hh.ru. На период предоставления материала спрос на этих специалистов увеличился на 28%.

В разных регионах России появляются необычные вакансии. Например, в Новосибирске ищут сомелье для дегустации собачьего корма с зарплатой от 270 тысяч рублей.

В Ростове потребовался дегустатор кофе с предложением зарплаты в размере 45 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге требуется чайный сомелье за 55 тысяч рублей.

Плюс ко всему, в Челябинске нужен дегустатор бисквитно-кремовых изделий с зарплатой в 88 тысяч рублей. Интересно, что данную вакансию опубликовала местная кондитерская фабрика. Обязанности дегустатора включают в себя дегустацию 15-25 образцов готовой продукции в течение суток и составление отчетов.