Жителей Челябинской области предупредили о временных ограничениях движения по некоторым трассам

Сообщается, что движение по ряду региональных дорог для пассажирских и грузовых транспортных средств будет ограничено в период с 18:00 5 февраля до 09:00 6 февраля. Соответствующая информация была представлена в понедельник, 5 февраля, на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Данные меры приняты в связи с неблагоприятными погодными условиями. Так, например согласно прогнозам синоптиков, ночью и днем 6 февраля ожидается снег, включая дождь, местами метели и гололед.

Согласно информации от Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ограничения затронут в основном пассажирские автобусы, такси и транспортные средства, перевозящие тяжелые грузы.

Временно закрытыми будут следующие участки региональных дорог: участок трассы «Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» с 147 по 210 километр и участок дороги «Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана» с 57 по 130 километр.

Также под ограничениями попали дороги «Бреды – Синий Шихан», «Фершампенуаз – Париж – Джабык», «Нагайбакский – Фершампенуаз», «Татищево – Кужебаевский – Париж», «Куликовский – Лесные Поляны».

Жителей Южного Урала просят воздержаться от поездок, а в случае экстренных ситуаций обращаться за помощью по телефонам: 101 и 112.