В южноуральском национальном парке были засняты птичьи разборки

Прежде всего сообщается, что на территории «Таганая» были зафиксированы интересные сцены у кормушки. Данная информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на сообщение национального парка.

Так, на видеозаписи удалось запечатлеть момент, когда глухарь прилетел к кормушке, чтобы полакомиться ее содержимым. Однако две вороны также явно заинтересовались этим местом. Им не помешала даже наличие другого «посетителя» в кормушке.

Глухарь сначала попытался отогнать назойливых ворон, раздувая перья и размахивая хвостом, что является типичным для этого вида птиц. Но эта тактика не сработала должным образом. В частности, одна из ворон временно улетела с кормушки, но вскоре вернулась, а вторая ворона вообще не обратила на это внимание.

Окончание этого «столкновения» осталось непонятным, так как в национальном парке не было сообщено о его исходе.

Для справки:

Глухарь, — это крупная птица из семейства фазановых, обитающая в горных лесах и степях Евразии. Она известна своим красивым оперением и характерным звуком, который издаёт самец во время брачного периода.

Самцы глухарей имеют яркое оперение с черными, белыми и коричневыми оттенками, а также красными бровями и шейным воротником. Во время свадебного шествия они издают характерные «глухариные» звуки, похожие на трубный сигнал, чтобы привлечь внимание самок.

Глухари обычно питаются растительной пищей, включая почки, листья, побеги и ягоды, но также могут поедать насекомых и мелких беспозвоночных.

Из-за своей красоты и характерного поведения глухари часто становятся объектом интереса охотников, что привело к сокращению их численности в некоторых регионах. В связи с этим ведется работа по сохранению популяции этой прекрасной птицы.