Теплая погода прогнозируется в Челябинске и области в среду, 20 марта

Для начала сообщается, что в Челябинске в указанный день должна установиться переменная облачность. Осадков не прогнозируется.

Что касается температуры воздуха, то она в дневные часы окажется около +6 — +8 градусов. При этом ветер будет дуть северной четверти, со скоростью 2-7 метров в секунду.

Информация относительно метеорологических условий была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Кроме того в прогнозе указывается на то, какую погоду стоит ожидать в Челябинской области. К примеру в этом случае погода будет аналогичной, как и в Челябинске, а именно переменная облачность, преимущественно без осадков. Хотя все же в утренние часы прогнозировались туманы.

Вдобавок ко всему отмечается, что ветер в области будет северной четверти, со скоростью 2-7 метров в секунду. Однако порывы местами могут достигать до 12 метров в секунду.

В заключение сообщается, что столбики термометров в дневные часы окажутся на уровне +4 — +9 градусов, а в низинах показатель должен составить до -1 градуса.

Еще немного о погоде

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца весны. Пока на данный момент довольно сложно говорить о том, какая погода установится в апреле. С другой стороны, можно вспомнить, какие метеорологические условия были в Челябинске в прошлом году.

Так, например, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в апреле 2023 года колебалась в диапазоне от -7 до +23 градусов.