На остановках Челябинска появятся тревожные кнопки

Тревожные кнопки и камеры появятся на 60 городских остановках общественного транспорта. Сейчас в мэрии завершается прием заявок от компаний, которые желают принять участие в аукционе на выполнение монтажа и пусконаладочных работ систем вызов с двусторонней связью.

В качестве заказчика, по сообщениям портала «echochel.ru» выступит МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска». 

Изначально проект оценили в 12,8 миллиона рублей. 

Компания, победившая в торгах, должна будет до конца текущего года оснастить видеонаблюдением и тревожными кнопками шесть десятков объектов в Челябинске. Каждый остановочной комплекс должен быть оборудован антивандальным коммутационным шкафом с обязательной климатической защитой, где будет размещаться телекоммуникационное оборудование. 

Новые системы появятся на гостевых маршрутах города: проспектах Комарова, Ленина, улицах Воровского, Труда, Кирова и других участках. 

Стоит отметить, что в центральной части города ранее уже устанавливали кнопки, посредствам которых можно было связаться с сотрудниками правоохранительных органов, но оказалось, что многие из них попросту не работали.