В Челябинской области тушат пожары

Пресс-служба управления лесами региона выпустила заявления, в котором говорится, что сотрудники лесных хозяйств Челябинской области на текущей неделе уже смогли потушить 8 очагов, общая площадь которых составляла семьдесят гектаров. 


«Фиксация возгораний была проведения на территории Шершневского, Чебаркульского, Октябрьского и Кыштымского лесхозов. В операции, связанной с тушением, было задействовано пятнадцать единиц техники, а также пятьдесят семь сотрудников. Стоит понимать, что сейчас, это время так называемого пика подобных явлений». 


Помимо этого в ГУ лесами рассказали, что в настоящее время на территории Кыштымского лесхоза удалось локализовать два пожара на площади более гектара. 
Информационный портал «tass.ru» отмечает, что в общей сложности с начала непростого сезона в лесном фонде было потушено 554 очага, площадь 3 226 гектара. 


В текущем году с 1 апреля официально объявлено об опасно сезоне. На данный момент в регионе введен режим повышенной готовности, которому присвоен третий класс опасности. В прошлом году сезон, когда высока вероятность появления пожаров, завершился в конце октября. Тогда сотрудники ликвидировали более пяти сотен очагов.