В Челябинске на улице Академика Королева заканчиваются работы по благоустройству сквера

Из открытых источников стало известно, что в Челябинске на улице Академика Королева заканчиваются работу по благоустройству сквера. В частности именно здесь появилось новое освещение, газоны и озеленение крупномерами.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе администрации Челябинска.

Уточняется, что на улице Академика Королева заканчивается благоустройство. Преобразован участок от улице Братьев Кашириных до улицы 250-летия Челябинска.

Так, на участке благоустройства сделали тротуары из плитки и пять лестниц из гранита. В общей сложности площадь пешеходных дорожек составила 9012 квадратных метров.

В пресс-службе отмечается:
“Большая работа проводится в рамках озеленения. В частности высажено 610 крупномерных деревьев (тополь, яблоня, липа, ель, клен, лиственница, черемуха, рябина, ива, сосна), а также 199 штук кустарников (боярышник, барбарис, роза, смородина, снежноягодник, калина, дерен, сирень, вишня, спирея)”.

Плюс ко всему стоит подчеркнуть, что в сквере высажено 620 метров живой изгороди из кизильника, а на площади 18 376 квадратных метров укладывают рулонные газон, толщина которого составляет 20 см. Кроме того, на территории благоустройства установлено 55 опор освещения и 89 светильников.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что общественная экологическая организация “Зеленый город” при поддержке Челябинского металлургического комбината (входит в группу “Мечел”) завершили ежегодную масштабную акцию по проведению субботников.

Необходимо напомнить, что в апреле в Металлургическом районе стартовали уборка и благоустройство дворовых территории.

Всего в этом году активисты комбината совместно с командой экологических общественников организовали 20 субботников на придомовых территориях. В частности, были приведены в порядок детские площадки и места отдыха.