Лечение онкологических заболеваний в Израиле

Острый лимфобластный лейкоз – достаточно тяжёлое системное злокачественное заболевание, разрушающее через кровь весь организм. Наибольшая предрасположенность к этому недугу у детей и подростков, а когда что-то грозит нашим детям, мы сделаем всё, чтобы их защитить. Поэтому при первых же симптомах и поставленном диагнозе начинается поиск лучшего медицинского учреждения, лучших специалистов, специализирующихся на этой болезни. И на сегодняшний день лидирующие позиции в этом плане занимают клиники Израиля. И действительно, здесь самые опытные и квалифицированные специалисты, высокотехнологичное оборудование и передовые методики.

Почему не отечественная клиника

Лечение онкологических заболеваний – это система, которая включает в себя ряд взаимосвязанных элементов:

  • квалификация специалистов;
  • методики и протоколы лечения;
  • технологическая оснащённость, оборудование;
  • препараты.

Взаимодействие этих элементов и приводит к конкретному результату.

Может когда-то советская система медобразования и была одной из самых сильных, однако за последние 30 лет после распада страны, ситуация кардинально изменилась. Мало того, что вузы с тех пор только деградируют технологически, оттуда уходят настоящие специалисты. Студенты получают вчерашние знания от преподавателей, которые никогда в жизни не работали врачами, они после вуза начали преподавать. Либо практика их закончилась те же 30 лет назад.

К сведению: про многоступенчатый отбор в Израиле и широкое распространение системы стажировок в самых лучших клиниках мира мы даже говорить не будем, чтобы не расстраивать поклонников отечественного образования.

В виду недостатка в специалистах, протоколы применяются общие, которые менее эффективны. А зачастую просто всё передаётся хирургу с ожидаемым результатом и последствиями. Да, больницы перегружены, специалисты реальные, а не просто получившие диплом, разъехались, препараты дорогие, оборудование сложное. Отсюда и выбор самых простых методик и протоколов.

Технологическая отсталость отечественных клиник стала уже общим местом, только элитные центры для чиновничьей номенклатуры могут оборудоваться более-менее прилично. Однако все до единого едут лечиться за рубеж, а это чёткий показатель.