Строительство школы в районе Академ Riverside в Челябинске закончится раньше срока

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в одном из районов Челябинска школу сдадут в эксплуатацию раньше срока.

В частности сообщается, что в жилом районе Академ Riverside в ближайшее время закончится строительство новой школы.

Данная информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Уточняется, что по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина из федерального бюджета было выделено более 270 млн рублей на достройку образовательного учреждения.

В пресс-службе отмечается, что изначально средства на строительство школы закладывались в федеральном бюджете в 2022-2023 годов.

В феврале текущего года на Южный Урал с рабочим визитом прибыл вице-премьер Марат Хуснуллин. В результате губернатор Алексей Трекслер обсудил с ним вопрос об ускорении финансирования данного объекта.

К сожалению на данный момент точные сроки завершения строительства неизвестны. Хотя отмечается, что школа планируется сдать в ближайшее время.

Общая площадь школы на 1100 мест составит свыше 22 тыс квадратных метров.

К слову о школах в Челябинске.

Необходимо напомнить, что осенью прошлого года на портале администрации города Челябинска сообщалось о том, что радиозавод “Полет” проведет крупную модернизацию освещения в 9-и школах города.

В итоге, благодаря внедрению энергосберегающих технологий, получится сократить затраты по оплате света на 40%.

Также сообщалось, что в ходе работ в образовательных учреждениях будут установлены диммируемые светодиодные лампы, программное обеспечение и датчики освещения, которые будут включать свет только тогда, когда в помещении находятся люди.

На портале администрации уточнялось, что работы планируется завершить зимой 2021 года.