Филлеры: об уколах красоты

Сегодня многие дамы, а также некоторые мужчины имеют личный опыт использования так называемых «уколов красоты». Данную процедуры предлагают практически все современные косметологические клиники и косметические центры. Российский интернет-магазин филлеров «Fillers4you» предлагает широкий выбор «уколов красоты», которые можно приобрести в Москве и в целом ряде отечественных городов. Пожалуй, не лишним будет заметить, что под «уколами красоты» как раз подразумевается инъекционное использование филлеров, но обо всём по порядку.

Что такое «филлеры»?

Такое название носят препараты, специально предназначенные для введения под кожу. Иногда филлеры так и называют — кожные наполнители. С их помощью наполняются/заполняются косметологический дефекты, которые имеются на коже, для того чтобы избавиться от них и сделать поверхность более ровной. Речь идёт о морщинах, складках, оспинах и так далее.

Для чего используются филлеры?

С помощью данных наполнителей можно не только избавиться от косметологических дефектов, но и подкорректировать формы, например, губ, скул, подбородка, овала лица. Именно поэтому инъекционную процедуру, проводимую с помощью филлеров, называют её и безоперационной контурной пластикой. Примечательно, что филлеры рекомендуются косметологами и для улучшения состояния кожи. Дело в том, что с помощью таких инъекций можно обеспечить увлажнение и питание кожи изнутри, а также стимулировать процессы выработки естественного коллагена и эластина, которые с возрастом затухают.

Филлеры: «парочка» интересных фактов

Примечательно, что данные препараты появились довольно-таки давно, если быть точнее, то случилось это в конце первой половины прошлого века. Однако, как вы успели заметить, доступными филлеры для россиян стали буквально лет 10 назад. С одной стороны, это даже хорошо, поскольку за время своего существования и использования там, на Западе, данные препараты прошли самые настоящие испытания временем и доказали свою безопасность. Благодаря чему, колоть «уколы красоты» можно не опасаясь каких-либо негативных последствий. Однако к выбору самого препарата, а также профессионального косметолога необходимо подходить крайне внимательно и ответственно.