В Челябинске запланировали постройку современной гоночной трассы

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске через дорогу от закрытой городской свалки запланировали строительство современной гоночной трассы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе Челябинске в ближайшее время может появится новая современная гоночная трасса. Работы по реконструкции автоспортивного комплекса «Трасса 74», который в свое время располагался неподалеку от закрытой городской свалки. Проект реконструкции был представлен мэром города Натальей Котовой. На реализацию данного проекта городскому бюджету необходима денежная сумма в размере 160 миллионов рублей.

Наталья Котова в ходе своего выступления в рамках планового заседания городской администрации отметила, что проект по реконструкции объекта городские власти планируют завершить за 1-2 года.

Данное решение было принято для того, чтобы минимизировать появления гонщиков на городских улицах. По мнению главы города, когда в Челябинске появится специально отведенное место, чтобы погонять число аварий в городской черте может сократиться.