В Челябинске отыграли контракт на озеленение площадки у бывшего автовокзала «Юность»

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске отыграли контракт на озеленение площадки у территории бывшего автомобильного вокзала «Юность».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинск со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что территорию, расположенную неподалеку от бывшего автомобильного вокзала «Юность», в городе Челябинске будут озеленять. Общая сумма, потраченная для проведения всех работ будет составлять 5.9 миллионов рублей. Городская администрация уже объявила о проведении конкурса по поиску подрядчика для проведения всех необходимых работ по озеленению выбранной территории.

Согласно опубликованным документам подрядной организации будет необходимо провести работы по озеленению почти 5,9 тысячи квадратных метров газона, высадить больше 150 деревьев, а также кустарники. В списке значатся 91 липа, 8 берез, 10 остролистных кленов высотой 3–3,5 метра, 44 яблони.

Подрядчик обязуется провести замену в течение гарантийного срока не прижившихся зеленых насаждений за свой счет без дополнительной оплаты со стороны заказчика.

Напомним, что городской вокзал не так давно освободил территорию и жителям города было предложено определить судьбу освободившейся территории.