ЮУрГУ представил результаты стратегических проектов на «Вузпромэкспо-2021»

 

Из открытых источников стало известно, что ЮУрГУ представил результаты стратегических проектов на «Вузпромэкспо-2021».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в ходе крупной технологической выставки «Вузпромэкспо-2021» Южно-Уральский государственный университет презентовал ряд передовых разработок, также предоставил материалы, полученные по результатам инновационных испытаний. В 2021-м году ЮУрГУ продемонстрировал на выставке передовые технологии, которые в ближайшем будущем можно внедрить в различные сектора отечественной модели экономики. 

Все проекты были представлены на объединенном стенде, который представлял Урал, всего от ЮУрГУ на выставке были презентованы сразу 5 проектов. Среди наиболее успешных проектов был представлен механизм по образованию биоразлагаемых материалов, которые в перспективе смогут заменить соболь большую часть полиэтиленовых пакетов и пластиковых упаковок. 

В 2021-м году ежегодная технологическая выставка проходила в городе Сочи. Всего же на ней было представлено порядка 350 разработок и научных проектов, которые были презентованы вузами и институтами из разных регионов России.