Мезотерапия: особенности и преимущества косметической процедуры

Современная бьюти индустрия предлагает массу техник и технологий, направленных на поддержание здоровья, молодости и красоты тела и лица, волос и ногтей. Одной из них является косметическая процедура под названием мезотерапия. Фракционная мезотерапия в Екатеринбурге в клинике лазерной косметологии и эстетической медицины «Belecia». Данная клиника использует данную методику для:

  • лица;
  • волосистой части головы;
  • любой зоны тела.

Так, что же такое фракционная мезотерапия?

Суть данной методики сводится к инъекциям, с помощью которых под кожу вводятся коктейли из различных препаратов, содержащие гиалуроновую кислоту, разнообразные витамины и микроэлементы, а также аминокислоты, пептиды и так далее. Стоит заметить, что данная методика появилась не «сегодня» и даже не «вчера», а используется она на протяжении нескольких десятков лет.

Этого срока казалось вполне достаточно для того, чтобы прийти к выводу о том, что фракционная мезотерапия действительно работает, она безопасна и эффективна. Однако проводить данную процедуру можно только в условиях специализированных клиник и косметических кабинетов, с помощью опытных и квалифицированных специалистов.

Эффект от мезотерапии

Эффект данной процедуры носит ярко выраженный косметический характер, способный устранять самые разнообразные дефекты. Речь идёт о сухости и дряблости кожи, о морщинах и рубцах, о растяжках и следах, оставшихся после угревой сыпи. Кроме того, мезотерапия позволят регулировать баланс влажности кожи, насыщая её полезными веществами. После проведения мезотерапии её эффект сохраняется на протяжении более полутора лет. Показана данная процедура, как женщинам, так и мужчинам, а использовать её можно начиная с 18 лет.

Мезотерапия: о болезненности

Как и любая другая инъекционная процедура, мезотерапия может вызывать определённое чувств дискомфорта. Для того чтобы минимизировать его, профессионалы обрабатывают рабочую зону специальными обезболивающими гелями и кремами. Срок реабилитации после мезотерапии, чаще всего, незначителен.