Особенности и преимущества ламината Quick-Step

Ламинат сегодня, пожалуй, без преувеличений является самым популярным отделочным материалом на российском, да и не только на российском рынке. Его производством занимается очень большое количество компаний, одной из которых является бельгийская компанией «Unilin». Данный производитель изготавливает ламинат Quick-Step, купить его можно в России в интернет-магазине «quick-step66.ru». Заметим, что данная компания специализируется на производстве качественных отделочных материалов из натуральной древесины. Благодаря чему может предложить покупателям своей продукции не только ламинат.

Преимущества ламината Quick-Step

Не сложно догадаться, что компания Unilin (Бельгия) за время существования, которое составляет более шести десятков лет (с 1960 года), довела свой производственный процесс буквально до совершенства. В итоге, у ламината, который она выпускает под брендом Quick-Step появились особенности, которые существенно отличают его от продукции конкурентов.

Одной из таких особенностей является покрытие Scratch Guard, состав которого запатентован и держится производителем в секрете. Суть данного покрытия заключается в том, что для его изготовления используется оксид алюминия. После нанесения данного покрытия на ламинат, поверхность отделочного материала приобретает настолько высокий уровень прочности, что её даже специально очень сложно поцарапать. Ничего подобного, у конкурентов, конечно же, нет.

Особенности ламината Quick-Step

Кроме того, компания Unilin предлагает ламинат Quick-Step, отличающийся по-настоящему высоким уровнем экологической безопасности, а также высокими показателями влагостойкости, которые достигаются благодаря в том числе нанесению запатентованного защитного слоя.

К преимуществам отделочного материала для пола данного бренда можно также отнести и наличие у всех моделей фасок. Благодаря наличию замкового соединения, выполнять монтаж ламината Quick-Step очень просто. При умении и желании, уложить данный отделочный материал можно даже самостоятельно, сэкономив тем самым на оплате услуг опытных и квалифицированных профессионалов.