На 23 домах в Челябинске зажгут архитектурную подсветку

Из открытых источников стало известно, что сразу на 23 жилых домах города Челябинска власти зажгут архитектурную подсветку. 

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации. 

Сообщается, что работы по украшению городских сооружений уже находятся в довольно активной фазе. По состоянию на 27 декабря в городе украшено уже 5 домов. Еще 22 дома планируют преобразить к весне 2022-го года. 

В понедельник в городской администрации прошло плановое совещание, посвященное преобразованию города и его благоустройству к городским праздникам. В рамах совещания представители коммитета благоустройства озвучили окончательный перечень адресов, где планируется расположить декоративную подсветку. 

Уточняется, что первый этап городских монтажных работ, за которым последовало тестовое включение прошел на проспекте Ленина, 64 и 77, улице Энгельса, 28 и 65 и улице Володарского, 32. К концу недели в данный перечень также войдет жилой дом № 71, расположенный на проспекте Ленина. 

Также мэр города Наталья Котова обратилась к хозяевам нежилых городских сооружений и попросила их рассмотреть вопрос о проведении аналогичных мероприятий по размещению декоративной подсветки.