Аутсорсинг персонала: особенности и преимущества

Аутсорсинг HR становится все более популярным не только в сфере крупных, трендовых компаний, он набирает обороты как на местном, так и на международном уровне. Представьте, что вы являетесь интернет-магазином. Возможно, вы нанимаете кого-то, кто будет следить за вашим сайтом и другой ИТ-инфраструктурой. Но если вы хотите создать приложение для сотен тысяч клиентов, существует большая вероятность того, что большинство задач уйдёт на аутсорсинг. Ведь эта работа предполагает узкоспециализированные навыки, а ставки относительно высоки. На сайте https://outsourcing-kadrov.ru/  компании «Ваш кадровый ресурс» предлагается аутсорсинг, аутстаффинг, а также лизинг персонала. С 2010 года компания поставляет высококвалифицированный персонал для решения задач любой сложности.

Аутсорсинг персонала

HR-процессы довольно сложны. Даже если вы нанимаете штатного представителя отдела кадров, эксперт по персоналу должен обладать обширным пониманием многих процессов и правил, некоторые из которых имеют дорогостоящие последствия, если их не освоить.

Причины, по которым организация должна передать на аутсорсинг свои HR-функции:

  1. Экономьте деньги благодаря снижению административных расходов

Когда HR-функции передаются на аутсорсинг, компании снижают цены, по-прежнему сосредотачиваясь на своем основном бизнесе и обязанностях, ориентированных на клиентов. Исследования показали, что компании, как правило, экономят более 20 процентов регулярных расходов по сравнению с сохранением всех функций человеческих ресурсов внутри компании. Кроме того, наличие правильного поставщика услуг дает уверенность в том, что опытный эксперт занимается hr-функциями. Теперь это звучит как беспроигрышный вариант, если я когда-либо слышал об этом. Возможность привлекать специалистов по мере необходимости имеет основополагающее значение для того, чтобы иметь правильный опыт и талант, сосредоточенный на вашей самой ценной жемчужине — вашем бизнесе.

  1. Возможность предлагать больше услуг из-за более низких ограничений

Аутсорсинг всех или некоторых HR-функций расширяет горизонты компании и часто позволяет предоставлять услуги и преимущества, которые не могут быть предложены как малый бизнес. Эксперты по персоналу, как правило, имеют возможность извлечь выгоду из эффекта масштаба, поскольку они работают с несколькими клиентами. Это преимущество может открыть доступ к льготам, которые поставщик услуг может предложить в свою очередь.

  1. Счастливее сотрудники

Возможно, вы думаете: «У меня есть высококвалифицированный специалист по персоналу в качестве сотрудника; Какое влияние аутсорсинг оказывает на мой бизнес? Ну, отличный вопрос. Правда в том, что HR является строгим, специализированным и обширным. Даже компании с HR-специалистами часто обнаруживают, что аутсорсинг некоторых HR-функций является существенной необходимостью. Аутсорсинг гарантирует, что кадровые проблемы не ощущаются в других аспектах бизнеса; это подходит для снижения рисков. Когда у вас есть бизнес-партнер по персоналу, который поможет построить вашу культуру, одновременно смягчая потенциальные проблемы, результаты могут быть очень положительными. Недавнее исследование Оксфордского университета показало, что более счастливые сотрудники на 13% более продуктивны, что позволяет бизнесу быстрее достигать целей, оказывая положительное влияние на их прибыль. Счастливые сотрудники = Счастливое рабочее место = Успешный бизнес

  1. Минимизация и эффективное управление рисками

Одной из центральных областей, где организации могут снизить риск с помощью аутсорсинга, является занятость и трудовое право. Трудовое и трудовое законодательство часто меняются, и оставаться в курсе законов и правил, которые значительно влияют на рабочее место, может быть сложной задачей. Аутсорсинговые специалисты по персоналу обязаны быть в курсе различных федеральных и государственных законов о занятости и дополнительно помогать предприятиям соблюдать эти законы, чтобы избежать дорогостоящих судебных исков, возбужденных сотрудниками. Кроме того, они поддерживают и проверяют политику и практику компании для организации и ее сотрудников.

  1. Оптимизация жизненно важных функций

Эффективные и продуктивные сотрудники являются движущей силой рабочего места. Преимущество аутсорсинга заключается в повышении эффективности и упрощении кадровых систем, таких как администрирование заработной платы и управление соответствием. Эта эффективность также помогает работодателям и менеджерам тратить меньше времени на выполнение повседневных задач, таких как оформление документов (скучно!), по сравнению с тем, чтобы посвящать больше времени повышению эффективности и результативности своих сотрудников.

  1. Эффективное управление эффективностью

Поскольку производительность и развитие сотрудников являются более важными, чем когда-либо, для поддержания конкурентного преимущества на вашем рынке, аутсорсинг этой функции HR может гарантировать, что вы облегчаете, используете и измеряете производительность с помощью лучших инструментов и показателей. Hr-эксперты могут реализовать планы управления эффективностью, чтобы сотрудники действовали в соответствии с политиками и процедурами компании, что приводит к успешному достижению бизнес-целей.

По мере того, как наш бизнес-ландшафт продолжает быстро меняться невообразимым образом, организации размышляют о ценности и потребности в услугах аутсорсинга HR. Хотя были критики, которые спорили о некоторых недостатках, данные очевидны, что их ключевым преимуществом является способность лидеров по-настоящему сосредоточиться на своем бизнесе. В то же время народ остается в самых лучших и умелых руках. Подумайте об этом, если бы вам пришлось сделать операцию на открытом сердце, вы бы хотели, чтобы ведущий врач общей практики взял на себя инициативу или кардиолог?