Администрация Челябинска выкупит у «Ростеха» спорткомплекс

Из открытых источников стало известно, что городская администрация Челябинска в скором времени выкупит у компании «Ростех» спортивный комплекс, а также футбольную и хоккейную школы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Российский аукционный дом выставил в Сети новое объявление о продаже спорткомплекса «Сигнал» в Ленинском районе. За два земельных участка и 16 нежилых помещений просят 69,5 миллиона рублей. Принять участие в них и выкупить данный участок всерьез намерены в городской администрации. Специально для этих целей из регионального бюджета городу была выделена необходимая денежная сумма.

Представители мэрии отмечают, что общее техническое и функциональное состояние продаваемых объектов находится на положительном уровне. Все инженерные коммуникации также в полном порядке и не вызывают никаких существенных нареканий.

В городской администрации в настоящий момент проходит активная подготовка по сбору финальной части документации, которая необходима для подачи заявки к участию в аукционе. Цель покупки – это сохранение и развитие имеющихся спортивных объектов.