Как выбрать качественные сантехнические перегородки

Современные системы сантехнических перегородок производятся с огромным выбором вариантов исполнения, дизайна, конфигураций. На сайте https://prostoperegorodki.ru/ ООО «Простоперегородки» предлагается широкий ассортимент сантехнических перегородок с доставкой в любой регион России. Доступны вариант с различной отделкой и разным уровнем конфиденциальности. Одним из наиболее важных решений является выбор материала. Материал туалетной перегородки может влиять на:

  • Долговечность системы перегородок
  • Способность системы соответствовать критическим требованиям
  • Его устойчивость к граффити и царапинам
  • Простоту ухода и обслуживается

… и многое другое. Каждый материал перегородки имеет уникальные преимущества и недостатки, в зависимости от применения в здании.

Выбор экономичных материалов

Одним из важнейших факторов при выборе перегородок для ванной комнаты является стоимость. Существует множество различных доступных материалов, с различными первоначальными и долгосрочными затратами. Пять материалов, которые мы рассмотрим: окрашенная эмалью сталь поверх бумаги, фенольное ядро, нержавеющая сталь, армированный композит и полиэтилен высокой плотности.

МДФ

Самым недорогим из них, безусловно, является МДФ, окрашенная эмалью над бумажным сотовым сердцевиной. Этот тип перегородки часто встречается в школах и офисных зданиях из-за его низкой первоначальной стоимости. Однако продолжительность жизни МДФ крайне низка, учитывая ее склонность к разрушению при воздействии влаги.

Твердый фенольный

Твердое фенольное ядро, иногда называемое черным ядром из-за его цвета, имеет пропитанное смолой ядро из крафт-бумаги. Этот материал очень плотный и состоит из множества сжатых слоев, похожих на то, как создается стекловолокно. Однако этот материал может быть легко поврежден царапинами.

Нержавеющая сталь

Многие дизайнеры для высококлассных заведений и спортивных клубов предпочитают нержавеющую сталь из-за ее чистого и современного вида. Тем не менее, нержавеющая сталь по-прежнему также подвержена ржавчине и высоким затратам, как изначально, так и с точки зрения текущего обслуживания. Также известно, что перегородки из нержавеющей стали легко показывают пятна и отпечатки пальцев, что затрудняет их поддержание чистоты.

Одноцветный армированный композит (SCRC)

Вы обычно встретите SCRC в районах с интенсивным движением, таких как спортивные арены, школы и железнодорожные станции. Этот материал долговечен, как черные сердечники перегородок. Двумя самыми большими недостатками SCRC являются высокая стоимость, так как он намного дороже, чем твердый пластик или нержавеющая сталь, и его ограниченные цветовые варианты.

Полиэтилен высокой плотности (HDPE)

HDPE — это тип твердого пластика, который идеально подходит для использования в качестве коммерческих перегородок для ванной комнаты. Около 1 дюйма толщиной и сплошной цвет по всей длине, HDPE обладает высокой устойчивостью к граффити, царапинам, плесени, плесени и даже бактериям. Учитывая, что этот материал является экологически чистым и не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении, он является фаворитом для школ, медицинских учреждений и ресторанов. Он также требует небольшого долгосрочного обслуживания.