Сантехнические перегородки: особенности выбора

Обустройство современных общественных туалетов и душевых подразумевает использование специальных перегородок. Данные конструкции устанавливаются между писсуарами и унитазами, душевыми и умывальниками. На сайте sigma-peregorodki.ru можно узнать о том, как купить сантехнические перегородки по цене производителя с доставкой по Москве и в Московской области. На этом же портале можно заказать услуги профессионального монтажа данных конструкций.

Сантехнические перегородки: особенности выбора

Основным критерием выбора перегородок для общественных санузлов и душевых является материал, из которого были произведены такие конструкции. В настоящее время, для создания таких перегородок используется:

  • массив древесины;
  • деревянные плиты;
  • металлические листы;
  • матированное стекло;
  • пластик.

Каждый из таких материалов имеет свои преимущества и особенности, о которых стоит узнать для того, чтобы сделать оптимальный выбор. Забегая же немного вперёд, заметим, что особой востребованностью сегодня пользуются сантехнические перегородки из ламинированной древесно-стружечной плиты и из современного конструкционного полимера HPL.

Преимущества перегородок из HPL пластика

Перегородки из ЛДСП и HPL пластика по-своему хороши. Например, перегородки из ламинированной древесно-стружечной плиты отличаются доступной стоимость и довольно продолжительным сроком эксплуатации. Однако ЛДСП, хоть и является долговечным материалом, по сроку своей службы она всё-таки уступает композитному HPL пластику. В итоге, сантехнические перегородки из пластика можно смело считать «золотой серединой».

Кроме того, данный вид перегородок отличается эстетически привлекательным внешним видом, благодаря чему, обустраивать или можно даже туалеты для маленьких посетителей и школьников, для дам и, конечно же, мужчин. Весомым доводом в пользу перегородок из HPL пластика говорит их устойчивость к воздействию влаги и воды, а также моющих и чистящих средств.

Ну, что же, теперь вы знаете какими бывают перегородки и какие из них можно выбрать для обустройства общественного туалета. Известно вам и о том, где можно недорого купить такие перегородки с доставкой по всей территории столичного региона, а также с возможностью их профессионального монтажа.