Xrustalik.ru — интернет магазин изысканной посуды Богемия

Интернет-магазин «Xrustalik.ru» предлагает широкий ассортимент посуды из хрусталя и стекла под брендом «Богемия». Свои товары магазин https://www.xrustalik.ru/grafiny-iz-hrustalja/ доставляет в любой российский регион, гарантируя при этом полную сохранность хрупких изделий. В каталоге данного магазина можно найти богатый выбор:

  • Чешского фарфора — чайных и столовых сервизов;
  • Бокалы и фужеры для вина, шампанского, коньяка, мартини, пива, воды и прочих напитков;
  • Вазы и каскады для цветов, фруктов, конфет, настольные и напольные;
  • Пепельницы, салфетницы, подсвечники, колокольчики и так далее.

Есть здесь и кувшины, графины для разнообразных напитков, без которых правильно сервировать стол не получится.

Как выбрать кувшин/графин для воды, вина, виски, водки, коньяка?

Перед подачей на стол любой напиток, как алкогольный, так и безалкогольный, переливается из классических бутылок в специальные кувшины и графины. Основным различием между кувшином и графином является наличие или отсутствие крышки, у графина на есть.

…. о материале

В настоящее время и кувшины, и графины изготавливают из самых разных материалов, начиная от металла и древесины, и заканчивая фарфором и фаянсом, стеклом и хрусталём, а также пластиком. Материал кувшина для сервировки стола должен строго соответствовать материалу из которого произведения, кубки, фужеры, бокалы, чашки и так далее, что будут использоваться для розлива подаваемого напитка. Поскольку данные фужеры и бокалы в настоящее время в основном используются стеклянными или хрустальными, лучшим выбором станут кувшины и графины из стекла и хрусталя.

… об объёме

Буквально каждый напиток подаётся в графине/кувшине соответствующего размера. Например, сок подаётся в ёмкости, объёмом не более полутора литров. Сосуд для подачи вина, принято называть «декантером» и его объёмом не должен превышать 0.75 литра. Графины для более крепких алкогольных напитков должны вмещать не более 500 граммов жидкости. Кстати, хранить крепкие алкогольные напитки принято в специальном сосуде, под названием «штоф», объём которого может составляет и литр, и полтора, и даже два.

… о формах

В данном случае речь скорее идёт о форме горлышка. Так домашние вина принято подавать в кувшинах с широким горлышком, крепкие и выдержанные напитки — с узким.