Челябинцев попросили пройти опрос о том, как сделать город удобным для велосипедистов

Из их открытых источников стало известно, что жителей города Челябинска попросили принять участие в интерактивном опросе касаемо благоустройства города и организации в нем новых пространств для велосипедистов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе активно разрабатывается новая стратегия изменения имеющейся инфраструктуры. В связи с этим разработчики запустили в работу интернет ресурс, на котором любой житель города может рассказать о своем опыте использования велосипеда в городской черте.

Таким образом собирается информация об актуальном состоянии городской велосипедной инфраструктуры и ее пригодности для велосипедистов.

Стратегией развития велосипедной инфраструктуры в Челябинске занимается бюро транспортного планирования OTS Lab из Петербурга. Работу компания должна завершить ориентировочно до начала второй половины марта. Основатель и генеральный директор организации Тимофей Волоцкий рассказал, что город Челябинск обладает немалым потенциалом для прокладки и совершенствования велосипедной инфраструктуры. По его словам плодотворная работ компании в перспективе порадует велолюбителей города, а само появление в городской черте подобной инфраструктуры существенно осовременит Челябинск.