Для Челябинска купят 30 низкопольных трамваев за 1,8 миллиарда рублей

Из открытых источников стало известно, что правительство Челябинской области намерено приобрести для нужд города Челябинска порядка 30 новых низкополых трамваем за сумму 1.8 миллиардов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства транспорта.

Сообщается, что Областное Министерство дорожного хозяйства и транспорта объявило аукцион на поставку 30 низкопольных трамваев для Челябинска. В Единой информационной системе в сфере закупок выставлена начальная цена контракта в 1 миллиард 796 миллионов рублей. Заявки принимаются до 24 февраля. В сформированной заявке четко прописано, что речь идет именно о новом поколении трамвайной техники, которая собрана в 2022-м году. Подобная крупная закупка является первой в новом 2022-м году не только для Минтранса, но и для всего региона.

В документе также приложены ряд технических требований, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены в новых трамваях, которые будут закуплены для городских нужд. Всего же в новом году власти планируют приобрести для нужд города порядка 77 новых трамвайных вагонов.