Чиновники показали проект нового сквера на Северо-Западе Челябинска

Из открытых источников стало известно, что чиновники показали жителям города проект нового сквера, который планируется разместить на Северо-Западе города Челябинска.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что на улице 40-летия Победы, между Братьев Кашириных и Университетской Набережной, в этом году сделают новый сквер. На него выделят 120 миллионов рублей. О том, каким станет это пространство, в четверг, 24 февраля, рассказал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Представители администрации отметили, что жители города давно были заинтересованы в том, чтобы получить новую комфортную зеленую зону, которого им так не хватало.

В новом городском сквере по словам главного архитектора городские власти намерены сделать новую городскую площадку, на которой летом можно будет проводить массовые мероприятия и собрания, а зимой строить на ее территории ледовые горки и может быть даже заливать общественный каток. Помимо этого, парк будет существенно озеленен и в нем планируется рассадить порядка 300 деревьев и кустарных насаждений.