Циклёвка паркета: преимущества

Отделка поверхности пола в жилых комнатах с помощью деревянных материалов пользуется завидной популярностью уже очень давно. Причин тому несколько и одной из них является возможность восстановления деревянного пола после нескольких лет, или даже десятилетий его использования. На сайте doska-parket.ru/ можно узнать все подробности восстановления паркета в Москве с помощью проведения профессиональной циклёвки.

Циклёвка деревянного пола: что это такое

Если вкратце описывать процедуру под названием «циклёвка», то будет выглядеть она примерно следующим образом: поверхность деревянного пола очищается от различного рода загрязнений и тщательно сушится. После этого, с помощью специальной машины и абразивных материалов с неё снимается верхний слой вместе с остатками лака или краски, а также со следами порчи древесины.

Важно: циклёвка паркета является лишь частью, пусть и основной, комплексной реставрации поверхности деревянного пола.

Циклёвка паркета: о преимуществах

Не секрет, что отделка пола паркетом, паркетной или любой другой доской стоит довольно-таки дорого. От чего возникает резонный вопрос экономии на ремонте поверхности пола. Разумеется, можно положить поверх старенького паркета бюджетный линолеум или недорогой ламинат. Однако в данном случае, во-первых, о натуральной деревянной отделки пола можно позабыть, а во-вторых, экономия в данном случае будет, скажем так «сомнительной». Дело в том, что циклёвка паркета обойдётся дешевле, чем покупка и укладка ламината, и в целом ряде случаев, даже линолеума.

Однако экономия на ремонте пола с помощью циклёвки является не единственным доводом пользу заказа данной услуги. Поскольку с помощью такой услуги можно вернуть паркетному, деревянному полу его первоначальный привлекательный внешний вид.

Отличным же способом экономии на ремонте деревянного пола является чёткое соблюдения правил его эксплуатации. Кроме того, крайне важно внимательно следить за микроклиматом в комнате, где уложен паркет. Делать это можно с помощью таких устройств, как гигрометр и термометр, а также увлажнителя и осушителя воздуха.