В «Синаре» рассказали, когда в Челябинске появятся новые троллейбусы

Из открытых источников стало известно, что представители городской транспортной компании «Синара» рассказали, когда в Челябинске появятся новые городские троллейбусы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и транспортного департамента города Челябинска.

Сообщается, что В 2023 году в Челябинске намерены сформировать новый троллейбусный парк. Об этом сообщили в пресс-службе «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». Также в компании уточнили планы по реконструкции контактной сети и показали, как будет выглядеть депо после ремонта.

Представители городской транспортной компании отметили, что уже к середине 2023-го года в Челябинске почти на 100% будет сформирован и укомплектован современной техникой городской троллейбусный парк.

Так, большая часть нового транспортного парка будет обладать техникой, которая имеет увеличенный запас автономного хода, который увеличен с 10 до 20 километров. Также в компании заверили, что помимо обновления самого автопарка в городе в ближайшие полтора года будут проходить работы по реконструкции сразу двух транспортных депо, в которых как раз и будут располагаться новые троллейбусы.