Власти Челябинска показали, каким будет Сад камней в центре города

Из открытых источников стало известно, что власти города Челябинска показали жителям основную концепцию образования в городе нового Сада камней.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального архитектурного управления.

Сообщается, что в четверг, 21 апреля, управление архитектуры Челябинска опубликовало проект Сада камней. Вместо заброшенного сквера рядом с набережной реки Миасс планируют сделать зону с мольбертами, сухой фонтан, огромную песочницу, скалодром, гамаки. Кроме того, в этом месте максимально сохранят деревья и высадят новые. В основе концепции — идея островка природы в центре города.

Представители городской администрации отметили, что перед тем как городские архитекторы проводили работы по проектировке экологами были тщательно изучены все прилегающие территории на предмет качественного озеленения и особенностей почвы.

Новый проект предполагает сохранение подавляющего большинства природной флоры и фауны, которая располагалась на данном участке. Так, территорию облагораживаемого сквера архитекторы поделили на несколько зон, которые прорабатываются отдельно.