В Челябинске 20 августа полностью откроют Ленинградский мост

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске местные власти планируют уже 20 августа 2022-го года полностью запустить движение по Ленинградскому мосту.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского управления транспорта, и дорожного хозяйства.

Сообщается, что ремонтные работы будут завершены на месяц раньше намеченного срока. Согласно контракту, Ленинградский мост на проспекте Победы должны были полностью открыть 20 сентября. Однако из-за серьезной логистической важности данного объекта для общего пассажиропотока города губернатор региона Алексей Текслер поручил ускорить проведение работ на всех участках и постараться сдать объект раньше намеченного срока.

Напомним, что не так давно глава города отметила, что с 15 июля на мосту будет частично запущено движение некоторого общественного транспорта, к которому относится ряд трамвайных и автобусных маршрутов.

Сегодня же, 5-го июля в ходе совещания в городской администрации глава города отметила, что уже 20 числа объект будет полностью сдан в эксплуатацию. Она выразила благодарность подрядчику за ускорение работ.