Стали известны детали проекта первого велопешеходного моста в Челябинске

Из открытых источников стало известно, что городские власти рассказали о деталях реализации нового проекта по строительству в городе нового велопешеходного моста.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челяинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что в Челябинске к сентябрю 2023 года построят велопешеходный мост через реку Миасс. Объект расположится в районе строящейся «РМК-Арены» и соединит жилые кварталы Северо-Запада, «спортивный город» и Шершневский городской бор.

Благодаря новому проекту велопешеходного моста жители центральных городских микрорайонов получать возможность свободного перемещения по всей территории центральных парковых и рекреационных зон,  которые в настоящий момент также активно благоустраиваются в городе в рамках реализации комфортной и городской среды.

Идея создания в городе подобного моста возникла в городе еще в далеком 1980-м году, однако потом он был на несколько десятков лет законсервирован. И вот в 2021-м году городские власти стали активно дорабатывать проект и вот уже в 2022-м году после того как он был одобрен городской экспертизой городские власти намерены его реализовать.