На четырех мостах в Челябинске установят художественную подсветку за десятки миллионов рублей

Из открытых источников стало известно, что сразу на четырех городских центральных мостах городские власти планируют установить художественную подсветку, на которую уже выделено из бюджета несколько десятков миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что в Челябинске на четырех мостах — Ленинградском, Троицком, Свердловском и Красном — сделают подсветку, которая в контракте называется архитектурно-художественной. Для всех транспортных объектов уже разработана собственная уникальная концепция для их дальнейшего украшения.

Для исполнения данных работ городская администрация уже приступила к выбору подрядчика. За проделанную работу городская администрация заплатила порядка 44.5 миллионов рублей. К работам выбранный подрядчик должен будет приступить в самое ближайшее время и закончить их в срок до 5 сентября включительно.

После выполнения работ все мосты облагаются новыми гарантийными обязательствами сроком на два последующих года. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств подрядчик будет выполнять все работы за свой счет.