На благоустройство парка «Плодушка» в Челябинске выделили 25 миллионов

Из открытых источников стало известно, что власти города Челябинска планируют выделить порядка 25 миллионов рублей на проведение работ по благоустройству городского парка «Плодушка».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета города Челябинска по вопросам благоустройства.

Сообщается, что администрация Челябинска начала поиск подрядчика для благоустройства парка «Плодушка» в Ленинском районе. Начальная цена опубликованного на сайте госзакупок аукциона — 25,4 миллиона рублей. По сообщению городских властей, до конца 2022-го года на территории парковой зоны городские власти планируют обустроить новую сеть тропинок, а начале 2023-го года будут проходить работы по благоустройству основной части городского парка.

Территория была выбрана жителями города в рамках городского голосования по выбору нового места для проведения работ. За территорию парка «Плодушка» проголосовали более 15 тысяч человек. Все работы будут закончены уже к лету 2023-го года.

Согласно концепции, территория парка будет разделена на несколько зон: спортивную, детскую, административно-служебную и зону исторического ландшафта.