Гололедица и мокрый снег: все о погоде в Челябинской области в понедельник, 14 ноября

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинской области в понедельник, 14 ноября.

В частности в этот день прогнозируется мокрый снег и гололедица.

Информация была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Итак, в Челябинской области установится облачная погода. Местами ожидаются умеренные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега.

При этом в отдельных районах прогнозировались гололедные явления, на дорогах гололедица, в горах сильная.

Столбики термометров днем окажутся на уровне -3 — +2 градусов. Ветер юго-восточного направления с переходом на северо-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы до 16 метров в секунду.

Что касается погоды в Челябинске, то в этот день установится облачная погода. Также прогнозировался снег, мокрый снег, а на дорогах гололедица.

Температура воздуха днем будет около 0 — +2 градусов. Ветер будет юго-восточного направления с переходом на северо-восточное со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы могут быть до 14 метров в секунду.

К слову о погоде.

Совсем немного времени осталось до наступления первого месяца зимы. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Челябинске в декабре 2021 года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -23 до +4 градусов.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.