В Челябинске благоустроят очередную территорию

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинск будет проведено благоустройство еще одной территории. Как сообщает портал «chel.mk.ru» со ссылкой на главу Калининского района Владимира Шамне, планируется привести в порядок улицу Российская, 30.

В рамках аппаратного совещания в мэрии Шамне отметил, что в период ремонта Ленинградского моста участок был огорожен, так как на нем собирались неблагополучные граждане. Однако в этом году научная компания по собственной инициативе взяла на себя ответственность по благоустройству этой территории.

По словам Шамне, данное место ранее имело плохую репутацию, так как было сильно замусорено. На территории рядом с рекой была накоплена мусорная подстилка под деревьями, завалена пустыми бутылками и шприцами.

Однако благодаря усилиям научной компании, за три дня субботника удалось вывезти 30 машин мусора и провести санитарную обрезку деревьев, а также очистить берег реки. Шамне отметил, что в ближайшее время будет проведено дополнительное благоустройство территории, включая установку урн, скамеек, освещения и очистку акватории.

Глава Калининского района обратился к горожанам и жителям дома №30 с просьбой сохранять чистоту и порядок на этой территории, чтобы проделанная работа не пропала зря.

К слову о благоустройстве.

В то время, как одни работы по благоустройству только планируется провести, другие были завершены ранее.

В связи с этим напомним, что в Челябинске вдоль домов на улице Бажова в Тракторозаводском районе проведены работы по благоустройству.

Данная информация была представлена в пресс-службе мэрии.

Ранее у домов с № 24 по № 32 были заросли. Более того место было в запущении.

Однако теперь там появилась новая прогулочная зона.

В рамках работ обустроена удобная тропиночная сеть с зонированной велодорожкой. Также специалисты провели установку современного наружного освещения и установили видеонаблюдение.

Сообщалось, что специалисты максимально сохранили деревья. В зоне отдыха имеются скамейки.

Однако на этом еще не все. Для любителей спорта представлена площадка для воркаута.

Работы по благоустройству проводились в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.