Стало известно, зарплату какого размера получают водители скорой помощи в Челябинске

Для начала важно отметить, что речь касается водителей скорой помощи в коммерческих медицинских центрах.

Данная информация относительно исследования была представлена на портале “chel.mk.ru” со ссылкой на экспертов SuperJob.

Выяснилось, что максимальные предложения по зарплате для этой должности в Челябинске составляют 85 тысяч рублей.

Чтобы претендовать на высокие зарплаты в этой области (от 65 до 85 тысяч рублей в Челябинске), кандидату требуется не менее пятилетний опыт работы в скорой медицинской помощи, а также опыт работы водителем реанимобиля.

Следует отметить, что в настоящее время средняя зарплата водителей скорой помощи в коммерческих медицинских центрах Челябинска составляет 60 тысяч рублей.

В то же время, 98% претендентов на эту должность — мужчины, средний возраст кандидатов — 43 года, и только 3% готовы к переезду, для того, чтобы устроиться на работу.

Стоит напомнить, что в ноябре 2023 года сообщалось, что в России растет спрос на профессионалов в области дегустации и сомелье. Информация была представлена на портале «chel.mk.ru» со ссылкой на экспертов hh.ru. На период предоставления материала спрос на этих специалистов увеличился на 28%.

В разных регионах России появляются необычные вакансии. Например, в Новосибирске ищут сомелье для дегустации собачьего корма с зарплатой от 270 тысяч рублей.

В Ростове потребовался дегустатор кофе с предложением зарплаты в размере 45 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге требуется чайный сомелье за 55 тысяч рублей.

Плюс ко всему, в Челябинске нужен дегустатор бисквитно-кремовых изделий с зарплатой в 88 тысяч рублей. Интересно, что данную вакансию опубликовала местная кондитерская фабрика. Обязанности дегустатора включают в себя дегустацию 15-25 образцов готовой продукции в течение суток и составление отчетов.