Укрепляем иммунитет: что для этого необходимо

Для начала следует пояснить, что такое иммунитет. Это защитная система организма, направленная на выявление и уничтожение всех чужеродных и вредоносных микробов, бактерий и вирусов. Для обеспечения надёжной защиты и функционирования иммунной системы, человек должен поддерживать свой организм в хорошем состоянии. Можно помогать организму специальными природными препаратами, к примеру, на сайте https://silalesa.ru можно приобрести Дигидрокверцетин, который известен у нас как «Таксифолин Байкальский». Это природный биофлавоноид или мощнейший антиоксидант, который существенно улучшает общее здоровье и активирует иммунную систему.

Виды иммунитета

Иммунитет различают двух видов, в зависимости от способа приобретения:

  • Естественный иммунитет, он же врождённый, приобретается в воде болезней, во время которых организм самостоятельно учится избавляться от болезни, вырабатывать необходимые антитела. Иммунитет передаётся по наследству;
  • Искусственный иммунитет приобретается путём введения в организм готовых антител либо специальных препаратов – вакцин. Вакцины, это модифицированные или ослабленные бактерии, или вирусы. Их вводят в организм, и организм не спеша разрабатывает под них подходящие антитела.

Почему иммунитет ослабевает? Это становится очевидно, когда человек понимает, что для работы любой системы нужны ресурсы, и когда их не хватает, то система даёт сбой, она ослабляется, в том числе и иммунная. Организму не хватает ресурсов, чтобы вырабатывать достаточное количество множества видов клеток, которые инспектируют все закоулки организма, находят чужаков, анализируют их, сообщают другим клеткам, которые в свою очередь активируют создание ещё одного вида клеток – антител, и эти антитела уничтожают вирусы. Это всё требует огромных ресурсов, которых иногда не хватает.

Обычно иммунитет ослабляется в межсезонье, когда слякоть и холод становятся причинами простуд, на них тоже тратятся ресурсы иммунной системы. Тратятся витамины, микроэлементы, которые являются топливом для создания нужных клеток.