Прохладно и преимущественно без осадков: все о погоде в Челябинской области

По данным открытых источников стало известно о том, что в Челябинской области ожидаются ночные заморозки.

Соответствующая информация была представлена на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в Челябинской области в пятницу, 9 сентября температура воздуха днем окажется на отметке до +15 градусов.

Существенных осадков не ожидается.

Согласно прогнозу также стало известно, что в ночь на 10 сентября в Челябинской области столбики термометров снизятся до отметок от +1 до +6 градусов.

При этом в горных районах температура воздуха ночью может вовсе опуститься до показателей -3 градусов.

Более того, также в ночь на воскресенье прогнозируется снижение температуры воздуха. В указанное время столбики термометров могут оказаться на уровне около +1 — +6 градусов. Местами ожидаются заморозки до -3 градусов.

В дневные часы, в субботу и воскресенье, 10 и 11 сентября температура воздуха прогреется до показателей +13 — +15 градусов.

Синоптики отмечают, что в некоторых районах пройдут дожди. Хотя все же существенных осадков не ожидается.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления октября текущего года. На данный момент пока сложно сказать наверняка какая погода установится в Челябинске во втором месяце осени. Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году. Хотя прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что в октябре 2021 года температура воздуха в Челябинске колебалась в диапазоне от -5 до +14 градусов.