Подземные линии метротрама обсудят с челябинцами

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске пройдет открытое обсуждение с жителями города вопроса о дальнейшем строительстве городского метрополитена и его потенциальном продлении на несколько станций.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что согласно разработанному технологическому плану строительства и продления городского метро новые подземные линии метротрама пройдут по шести районам Челябинска. Проект их планировки и межевания обсудят на публичных слушаниях 24 февраля. Документацию можно изучить уже сейчас в Доме архитектора или на сайте городской администрации.

Подземку власти намерены провести сразу через несколько районов города, в их число входят: Советский, Центральный, Курчатовский, Калининский и Ленинский районы.

Также в городском транспортном департаменте отметили, что властями разработан еще один проект нового участка метрополитена, однако в ближайшее время осуществить невозможно по ряду объективных причин, в том числе и финансовых.

Жители города могут ознакомиться с подробной схемой на экспозиции в Доме архитектора можно в любой будний день с 9 до 16 часов.