Свечи зажигания NGK: особенности

Work with books on a desktop in house library.

Свечи зажигания являются одной из основных элементов любого современного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Очевидно, что от технического состояния данного элемента напрямую будет зависеть насколько быстро будет заводиться автомобиль. Купить качественные свечи зажигания бренда NGK в Украине можно в интернет-магазине автомобильных запчастей «JAPAN-CARS.com.ua».

Чем хороши свечи NGK?

Производством свечей зажигания NGK занимается японская компания, образованная в далёком уже 1936 году. В настоящее время продукция данного бренда была признана одной из самых лучших на глобальном рынке. Примечательно что внимательное изучение маркировки свечей зажигания NGK позволяет подобрать оптимально подходящий вариант в зависимости от марки и модели автомобиля. Заметим, что для многих современных автотранспортных средствах свечи NGK являются оригинальными. Безусловно, устанавливать свечи зажигания этого производителя можно буквально на любой автомобиль, как современный, так и на раритетный. В любом случае, при условии правильного выбора работать они будут буквально идеально.

Как выбрать свечи NGK?

Компания NGK маркирует свою продукцию целым рядом цифр, указывая тем самым:

  • диаметр резьбы;
  • раствор подходящего ключа;
  • особенности конструкции;
  • калильное число;
  • длину резьбы;
  • код зазора между электродами.

Кроме того, продукция NGK из коллекции V-Line под № 1, 21 и так далее указывает на том, что свечи предназначаются для использования в автомобилях марки концерна VW, в свою очередь свечи V-Line № 20 и 23 предназначены для BMW, № 25 для FORD, № 26 для FIAT и так далее.

Выбираем свечи NGK

Разумеется, можно перед покупкой свеч зажигания этого производителя можно заглянуть в каталог, найти свой автомобиль, после чего сделать правильный выбор становится совсем просто. Если нет желания или возможности воспользоваться каталогом свеч NGK, то можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые смогут подобрать подходящую модель. В том же случае, если пришла пора менять старенькие свечи NGK, то можно просто снять их, почистить и узнать их маркировку уже на корпусе.