Что ждёт золото в 2021 году

Стоимость золота всегда расценивалась, как индикатор стабильности мировой экономики. Судя по тому росту, который показал этот драгоценный металл в прошлом году, в глобальной экономике стабильности сегодня не наблюдаются. Этот факт можно рассматривать, как сигнал для потенциальных инвесторов, которые могут не только купить золото, но и торговать им на бирже лично. На сайте https://www.ccb.ru/ банковской организации АО АКБ «ЦентроКредит» можно узнать о том, как быстро в режиме онлайн открыть брокерский счёт и получить прямой доступ к биржевым торгам золотом через интернет.

Прогнозы экспертов на 2021 год

Итак, золото является индикатором стабильности мировой экономики. На протяжении всего минувшего года стоимость золота продолжала увеличиваться и связано это было в первую очередь с пандемией коронавирусной инфекции, с существенным сокращением объёмов промышленного производства, а также с целым рядом событий, произошедших в глобальной политике. В свою очередь многие экономически развитые государства, продолжали наращивать свою денежную массу, из-за чего цена на золото увеличивалась. Эксперты отмечают, что рост стоимости данного драгоценного металла может продолжаться бесконечно долго, поскольку золото и есть те деньги, которые всегда будут оставаться в цене.

На начало этого года было очевидно, что ЦБ всех ведущих стран в мировой экономике продолжат наращивать денежную массу и закупаться золотом, по крайней мере пока глобальная экономика не выйдет из своего «ковидного» штопора. Вместе с этим на рост стоимости золота в текущем году будет оказывать влияние 1-2-процентная девальвация ведущих мировых валют, которая происходит ежегодно, одновременно и практически незаметно из-за волатильности курсов.

Очевидно, что сегодня одним из самых надёжных инвестиционных инструментов может считаться покупка золота, а его торги на бирже могут рассматриваться в качестве активного источника получения дополнительных доход. Заметим, что на сайте вышеупомянутой банковской организации можно узнать и о том, как отдать свои золотые активы в управление профессиональным и квалифицированным брокерам.